Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Праздничные мероприятия в преддверии Дня народного единства

          В преддверии Дня народного единства юнармейцы Сердобского района провели тематические классные часы и акции, посвящённые этому празднику.
          Основная цель проведённых мероприятий – воспитание у молодёжи и взрослого населения патриотизма и уважения к государственным символам нашей страны. 
          На классных часах юнармейцы заглянули в историческое прошлое нашей страны, вспомнили смутные времена России, а также узнали о героях нашего Отечества Кузьме Минине и князе Димитрии Пожарском, которые, собрав народное ополчение, освободили Москву от польских интервентов, а рассказали также интересные факты, связанные с иконой Казанской Божьей Матери. А в ходе акций члены юнармейских отрядов не только поздравляли жителей района с наступающим праздником, но и рассказывали о подвиге народа.
           Подобные мероприятия развивают у школьников чувство гордости за нашу страну и наш народ, чувство патриотизма, гражданственности, солидарности и братства, любовь к Родине, интерес к истории России, также воспитывают и формируют духовно-нравственные качества личности, уважения к истории своей страны и ответственность за судьбу родного Отечества.                   
Праздничные мероприятия в преддверии Дня народного единства
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 265
Дата: 8-11-2020, 14:47
Комментариев: 0
0
Категория: Юнармия
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика