Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«Чудное мгновенье – 2016

В субботу, 5 ноября, в Пензе завершил свою работу X Межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье».
На этот раз в работе фестиваля участвовало 36 любительских театров и театральных коллективов из 10 регионов России — из Москвы, Астрахани, Белгородской области, Нижнего Новгорода, Рязанской области, Самары, Саратова, Ставропольского края, Челябинска, Пензы и Пензенской области. Возраст участников — от 4-летних малышей до пенсионеров.
Спектакли игрались на 9 площадках города, среди которых были обе сцены Пензенского драматического театра, ДК Дзержинского, КЗ «Молодёжный», «Октябрь», Центр культуры и досуга и другие сценические площадки.

В фестивале приняли участие более 200 любителей театрального творчества. Приняла участие в фестивале Образцовая детская театральная студия «Алые паруса» Центра детского творчества. Студия подготовила к фестивалю 2 работы: литературно – музыкальную композицию «Мы пишем к вам», посвящённую юбилейным датам фестиваля и спектакль «Исполненное желание», поставленный по пьесе А. Румянцевой «Отражение белой тени». В композиции участвовали воспитанники старшей и средней возрастной группы, в спектакле – средняя группа. Композиция была показана в церемонии открытия фестиваля. Спектакль прошёл 1 ноября в ДК Дзержинского. Воспитанники средней группы впервые участвовали в фестивале такого уровня и впервые вышли на большую сценическую площадку. Но наши юные театралы сумели быстро освоиться на большой сцене и справиться со всеми сценическими задачами. Членами жюри работа бала оценена положительно, но вызвала очень много споров и неоднозначных суждений по поводу сюжетной линии драматургического материала. Среди исполнителей наивысшей оценки заслужила работа Давыдовой Анастасии за роль Джаннет. По итогам фестиваля студия «Алые паруса» награждена Дипломом «За поиск произведений современной драматургии, посвященных нравственным проблемам подростков» и сувениром – символом фестиваля «Чудное мгновенье».

За время работы фестиваля юные театралы смогли посмотреть множество спектаклей и поучаствовать в мастер-классах педагогов высшей театрально школы.

 

Руководитель студии Леснова Вера Николаевна.

«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016
«Чудное мгновенье – 2016

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 879
Дата: 9-11-2016, 08:28
Комментариев: 0
0
Категория: Информация
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика