
Давай дружить
30 мая в Центре детского творчества царило ожидание праздника и было очень волнительно. Волновались самые маленькие актёры Народной (образцовой) детской театральной студии «Алые паруса», они готовились к своему первому спектаклю. Спектакль «Давай дружить», поставленный по пьесе «Козявочка» детского драматурга Татьяны Уфимцевой. Пьеса рассчитана на младших школьников, написана в стихах. Начинающие актёры отлично справились с поэтическим текстом, выучили и раскрасили своими эмоциями.
Стеснительный скрипач Сверчок (Бузин Данила) мечтал о друзьях, но строгие мама (Тищенко Наташа) и бабушка (Сенина Настя) не разрешали Свечку гулять. Однажды смелая Козявочка (Семенкина Таня), случайно залетевшая в окно дома сверчков, убегая от злого Жука (Клещёв Паша), помогает Сверчку справиться со своей стеснительностью и найти верных друзей. Сверчок вместе с новыми друзьями Бабочками, Осами и Паучком спасает Козявочку от злобного Жука.
Костюмы для спектакля делали старшие студийцы, особенно яркими получились крылья бабочек, расписанные специальными красками по шёлковой ткани.
Премьера состоялась и подарила отличное настроение зрителям и исполнителям. После финального поклона маленькие актёры получили грамоты за первые творческие успехи, за ответственное отношение к занятиям и участие в мероприятиях студии и Центра детского творчества.
Педагог дополнительного образования Леснова В.Н.








