
«Об этом забывать нельзя!»
День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешёл мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана.
В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции в Дружбе 12 февраля проведено мероприятие «Об этом забывать нельзя!», посвященное 35-летию вывода Советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие учащиеся объединений «Стрелковое», «Волшебная палитра», «Вдохновение», «Музыкальная палитра».
В ходе мероприятия дети перелистали страницы истории Афганской войны, вспомнили героев –сердобчан, награжденных орденами и медалями .
На мероприятии прозвучали песни, посвящённые воинам, которые перенесли все тяжбы суровой службы в Афганистане, в исполнении воспитанников объединения «Музыкальная планета» (педагог Медведева С.Н.)
В завершении ребята почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся, выполняя свой интернациональный долг в далёкой от Родины стране.








