Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Областной медиафорум «Сурская инициатива»


19 мая в Пензе на базе института регионального развития состоялся областной медиафорум «Сурская инициатива» В его рамках проведена творческая встреча и пресс-конференция с представителями ведущих региональных СМИ. В их числе и сотрудники медиахолдинга «Экспресс».  
Как отмечают организаторы медиафорума, одной из приоритетных задач перед современной системой образования сейчас является формирование медиаграмотности у учащихся. С целью развития в регионе медийного движения для участников форума «Сурская инициатива» были подготовлены различные творческие активности. 
Началось мероприятие с игры-приветствия «С места событий». Помимо творческой встречи и пресс-конференции с представителями ведущих региональных СМИ, школьников ждали мастер-классы со специалистами в области журналистики, педагогами медиастудий Пензенской области. Они были посвящены ораторскому мастерству, образу и стилю современного ведущего, съемкам видеоконтента для соцсетей. Не обошлось без мозговых штурмов «Генерация медиаинициатив» и бьюти-коворкинга «Пять минут до эфира».В рамках форума проведена работа педагогических и творческих медиалабораторий. 
Также на мероприятии подведены итоги областного конкурса интегрированного мультимедийного продукта «СураМедиа».
Сердобский район представляли методист центра детского творчества Людмила Ивановна Доренская и педагог дополнительного образования Ирина Михайловна Галкина, которые стали Дипломантами в номинации «Медийная образовательная практика» и учащаяся объединения «Увлечение» Самохвалова Дарья, которая стала Дипломантом в номинации «Интегрированный мультимедийный продукт».
Победителям и призерам были вручены дипломы и денежные сертификаты.
Поздравляем!
Областной медиафорум «Сурская инициатива»
Областной медиафорум «Сурская инициатива»
Областной медиафорум «Сурская инициатива»
Областной медиафорум «Сурская инициатива»
Областной медиафорум «Сурская инициатива»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 284
Дата: 22-05-2023, 07:22
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика