Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Вместе ярче мир!


Традиционно аншлагом встретили зрители в большом и уютном зале Дома искусств 12 мая отчетный концерт творческих коллективов Центра детского творчества города Сердобска «Вместе ярче мир». В этом году он был посвящен Году педагога и наставника в России. И это не случайно. 
Уходящий учебный год подарил множество побед как воспитанникам одной из старейших и крупнейших организаций дополнительного образования региона, так и педагогам. Наставник объединения «Каратэ» Александр Кондратьев стал «серебряным» призером регионального этапа главного всероссийского конкурса профессионального мастерства в дополнительном образовании «Сердце отдаю детям!». 
Педагогические традиции ЦДТ получили самую высокую оценку как на региональном, так и всероссийском уровне. Об этом в своих видеообращениях педагоги рассказали зрителю в ушедшую пятницу с экрана в зрительном зале.
Уже в фойе посетителей ждала увлекательная выставка прикладного и технического творчества обучающихся центра. Дети и взрослые с интересом рассматривали экспонаты, знакомились с возможностями роботов, задавали вопросы авторам детских творений.
«Я не стану перечислять всех наших достижений, это заняло бы очень много времени. Уверена, вы все увидите сами», - отметила в своем выступлении директор Центра детского творчества Ольга Илюшина и поблагодарила родителей за поддержку и участие в жизни центра, детей за старание, а педагогов за большую плодотворную работу.
Несмотря на почти двухчасовую протяженность, концерт получился очень динамичным и разнообразным, так что зрителям скучать не пришлось. Громкими аплодисментами они встречали яркие хореографические и театральные постановки, живое исполнение песен. Неожиданным стал номер вокально-инструментального ансамбля, в котором ребята не только пели «вживую», но и показали «плотное» и ритмичное инструментальное звучание. Педагоги дополнительного образования выходили на сцену с юными артистами, показывая тем самым свое творческое единство со своими воспитанниками. А девчонки из объединения спортивных танцев, руководит которым один из представителей педагогических династий Татьяна Козлова, доказали, что спорт и художественное творчество способны органично уживаться на одной сцене.
Под финальные слова ведущих и овации зала сцена едва смогла вместить большую часть участников концерта.
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
Вместе ярче мир!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 137
Дата: 19-05-2023, 07:07
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика