Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Всероссийский Экоурок: "Приключенияэлектроники".


13 марта в объединениях « Юные лесоводы» и «Природа +Фантазия» прошел экологический урок «Приключения электроники». Это урок о бережном отношении к бытовой технике, электронике и грамотном обращении с электронными отходами. Цель урока — научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами.

Познакомила учащихся с проблемой электронных отходов и объяснила, как вредные вещества распространяются на большие расстояния и чем это грозит людям и животным. На эко уроке ребята узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые и электронные отходы. Урок был очень интересным и познавательным, что ребята были увлечены на протяжении всего занятия. Они выяснили, как правильно обращаться с бытовой техникойи электроникой, чтобы она служила как можно дольше; узнали, каковы преимущества переработки электронных отходов;совместно искали пути решения проблемы электронных отходов на разных уровнях.

В ходе занятия дети с энтузиазмом и интересом участвовали в опросах, выполняли задания, предлагали пути решения обозначенных проблем. Не могу не отметить карманные книжечки, которые ребята изготовили в конце занятия. Каждая книжечка — это не просто памятка, это целое задание и план действий на будущее.

Всероссийский Экоурок: "Приключенияэлектроники".
Всероссийский Экоурок: "Приключенияэлектроники".
Всероссийский Экоурок: "Приключенияэлектроники".
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 104
Дата: 14-03-2023, 08:37
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика