Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«Маленькие патриоты»

 


Наши дети должны воспитываться на примерах наших же героев.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного образования. Одним из вариантов решения данной задачи является просмотр военно-патриотических фильмов. Учащиеся объединений «Каскад движений» и «Роботёнок» (педагоги Лебедева И.А. и Галкина И.М.) нашего центра детского творчества посмотрели фильм «Солдатик», режиссер – Виктория Фанасютина, который основан на реальных событиях.
Фильм рассказывает об исторических событиях на языке, понятном для детей и увлекательном для взрослых. Он повествует о маленьком солдате Великой Отечественной войны – пятилетнем Сереже. Война врывается в его мир рёвом вражеских самолетов и смертью самых близких людей. Убегая от опасности, он видит полыхающую за спиной родную деревню. На мгновение лесная чаща становится для него и «страшным» местом, и защитником. Там и находят мальчишку наши разведчики.
Наблюдая за детьми во время фильма, было видно в их глазах переживание за мальчика, ив то же время гордость за него.

После просмотра фильма было оживленное обсуждение главного героя и наиболее запомнившихся сцен.

Ребята также показали отличные знания, отвечая на вопросы викторины, вспомнили все государственные символы, что они означают, спели гимн Российской федерации, клятвенно пообещали любить свою Родину, беречь её, жить все в мире и дружбе, потому что именно в этом будущее нашей страны, будущее России.

«Маленькие патриоты»
«Маленькие патриоты»
«Маленькие патриоты»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 111
Дата: 9-06-2022, 08:35
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика