Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Чернобыль: боль и память!


 

Чернобыль… В апреле 1986 года — это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. В память об этой трагической дате 26 апреля в Историко-краеведческом музее совместно с учащимися старшей группы театральной студии «Алые паруса» для обучающихся 2 курса СМТ, был проведен вечер-реквием «Чернобыль: боль и память!».

Началось мероприятие с зажжения свечей и стихотворения «Это не просто огонь!», которое прочитал Серов Никита. Затем ведущая мероприятия Мария Ситникова познакомила присутствующих с хронологией событий Чернобыльской аварии, с предполагаемыми причинами взрыва, рассказала о ликвидации последствий, о дальнейшей судьбе станции, о влиянии аварии на судьбы и здоровье людей. Из рассказа ребята узнали об участниках ликвидации аварии, о трудностях, выпавших на долю ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Кроме того, вниманию присутствующих были представлены документальные видео "Авария на Чернобыле: как это было" и "Чернобыль - наша память и боль". Сурков Никита прочёл стихотворение «Чернобыльская баллада» о тех, кто не вернулся с того страшного пожара.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто погиб, спасая человечество от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Алые паруса» Леснова В.Н.

Чернобыль: боль и память!
Чернобыль: боль и память!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 136
Дата: 28-04-2022, 06:10
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика