Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Открытия 2030

В четверг, 17 марта 2022 года, на базе Пензенского аграрного университета В рамках регионального фестиваля экологических инициатив детей и молодежи «Земле жить!» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030».

Участниками мероприятия стали школьники города Пензы и Пензенской области.Организаторами конкурса выступили Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный аграрный университет (ПГАУ), Центр развития творчества детей и юношества.

Целью конкурса является повышение уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую и проектную деятельность в области изучения окружающей среды, направленную на формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную и профессиональную самореализацию учащихся. Перед участниками Фестиваля выступили –заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева, отметил ректор Пензенского ГАУ Олег Кухарев, студента факультета технологии и переработки с/х продукции Саксельцева Дарья. Дарья неоднократно представляла Центр детского творчества на научно-практических конференциях. Выпускница МБУДО ЦДТ 2018 года.

По завершении официальной части участники продолжили работу по 9 секциям. На конкурс представлены работы в следующих номинациях: «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных», «Экологический мониторинг». «Геоинформатика», «Переработка отходов», «Человек и его здоровье», «Юные натуралисты», «Юные исследователи». Экологи центра детского творчества выступали в 4 номинациях. Алимова Полина в номинации «Водные проекты», Дуланова Камилла –«Человек и его здоровье», Телегина Дарья в номинации «Ботаника и экология растений», Корепанова Полина и Гаврилова Ирина защищали свои работы в секции «Зоология и экология животных»

Открытия 2030
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 132
Дата: 21-03-2022, 09:00
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика