Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

"Как жить экологично"

   "Как жить экологично"
  Нельзя познать окружающий мир, если с детства не прививать детям культуру экологических знаний и умений, если не развивать у будущих жителей планеты представление о том, что очень многое зависит от отношения к окружающей нас природе. 
В  естественнонаучном отделе 16 марта прошел очередной Всероссийский экологический урок "Как жить экологично". На этот раз интерактивный игровой урок наглядно продемонстрировал детям, что может сделать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объяснил важность любого, даже самого маленького поступка.
Ребята обсудили нынешнее состояние окружающей среды и здоровья населения, познакомились с понятием "экологичный образ жизни", предложили свои варианты полезных экопривычек, которые могут не только значительно снизить наш экологический след, но и принести немалую выгоду, сэкономить время, деньги и ресурсы.
   В конце занятия учащимся было предложено сыграть в экологическую игру "Выгодные экопривычки", в ходе которой, выполняя игровые задания, обобщили, какие проблемы помогают решать экопривычки и какие выгоды они в себе несут.
"Как жить экологично"
"Как жить экологично"
"Как жить экологично"
"Как жить экологично"
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 139
Дата: 16-03-2022, 23:08
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика