Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Викторина ко Дню защитника Отечества


23 февраля поздравляют не только военных, но и всех мужчин и даже мальчиков с праздником защитника Отечества. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом. Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином.18 февраля в объединениях «Волшебная палитра», «Умелые ручки», «Основы компьютерных технологий» прошла познавательная викторина.

Встреча началась с рассказа о славной истории зарождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется "Днем защитника Отечества" и почему слово "Отечество" пишется с большой буквы.

Затем дети ответили на вопросы викторины, проявляя свою смекалку и эрудицию. Вопросы были посвящены истории возникновения праздника, великим полководцам прошлого, сражениям и битвам, истории создания российской армии.

Безусловно, все состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но лучшими оказались Чаплинова Ульяна, Кудряшова Алена и Власова Александра. При подведении итогов учитывалась скорость ответа на вопрос викторины и правильность ответов.

Викторина ко Дню защитника Отечества
Викторина ко Дню защитника Отечества
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 163
Дата: 21-02-2022, 07:09
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика