Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Стажировочная площадка


16 декабря в центре детского творчества, прошла стажировочная площадка, в рамках областных курсов педагогов дополнительного образования по программе: «Обновление содержания дополнительного образования детей в соответствии с реализацией федерального проекта «Успех каждого ребенка», которые проходят с 6.12.2021 г. – 18.12.2021 г.

Работу площадки организовала и провела методист центра детского творчества Доренская Людмила Ивановна. В ходе работы педагоги посмотрели открытое занятие Лободенко Е.В., руководителя объединения «ВИА», с которым он принимал участие в конкурсе профессионального мастерства по дополнительному образованию «Сердце отдаю детям 2021», который проходил в г.Казани и стал Лауреатом II степени в художественной номинации.

В ходе просмотра и обсуждения открытого занятия, педагоги познакомились с новыми технологиями, формами, приемами, которые использовал Лободенко Е.В., на занятии. Педагоги получили практический опыт, который необходим современному педагогу.

На стажировочной площадке также выступила Доренская Л.И., по теме «Современные подходы к организации учебных занятий. Моделирование занятий в образовательных организациях дополнительного образования»,

Своим профессиональным опытом поделился педагог объединения «Робототехника», Мордовин Илья Сергеевич, ЛауреатIстепени, конкурса профессионального мастерства по дополнительному образованию «Сердце отдаю детям 2020», который проходил в г.Санкт-Петербурге. В ходе выступления он рассказал, как на практике использует современные педагогические технологии.

Затем была организована работа с педагогами по группам, где они выполнили задание и попробовали применить современные технологии - «Ментальные карты» и «STEАM», которые в дальнейшем смогут применять в работе своих объединений.

В результате пришли к выводу - что будущее за современными технологиями, а будущее технологий - за педагогами нового формата, которые лишены предрассудков, не приемлют формального подхода.

Стажировочная площадка
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 167
Дата: 17-12-2021, 10:12
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика