Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Неделя «Живой классики»

Неделя «Живой классики»

      12 декабря в Центре детского творчества, в рамках недели «Живой классики», состоялась встреча любителей Художественного слова с финалистом Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» Меркуловой Ольгой.

На встречу были приглашены участники конкурса прошлого сезона, победители школьного этапа из школ города и победители районного этапа. 

Леснова Вера Николаевна рассказала о том, как развивался конкурс, о специфике онлайн формата и особенностях работы на камеру. Подробно остановилась на советах начинающим чтецам, которые давали педагоги театрального института имени Бориса Щукина в специально записанном видео обращении ко всем, кто готовится участвовать в конкурсе чтецов.

 Меркулова Ольга рассказала о том, как проходил финал конкурса в Артеке и прочитала рассказ «Чемодан» Наринэ Абгарян, с которым вышла в финал.

Антонова Дарья, победитель районного этапа рассказала о трудностях работы над текстом на военную тему. 

 Свои чтецкие работы показали Парамонова Валерия, Лободенко Виктория и Шишкина Елизавета. Они готовятся участвовать в конкурсе «Живая классика» в новом сезоне.

В заключении участники встречи познакомились со списком современной литературы, рекомендованной Марией Орловой, участницей VI Международного гуманитарного педагогического форума «Живая классика».

Неделя «Живой классики»
Неделя «Живой классики»
Неделя «Живой классики»

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 199
Дата: 13-12-2021, 06:50
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика