Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Осень в гости к нам пришла


Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки. 

Этому удивительному времени года было посвящено мероприятие «Осень в гости к нам пришла», в котором принимали участие дети объединений «Основы компьютерных технологий», «Умелые ручки», «Стрелковое», «Свободный полет». Мероприятие прошло 9 октября. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.  

Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов, писателей и художников на создание прекрасных и гениальных произведений. Учащиеся читали стихотворения великих русских поэтов об осенней поре, а видеопрезентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрировала удивительной красоты осенние пейзажи русских художников. 

Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. С удовольствием дети участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание. В игре «Собери примету» ребятам пришлось вспоминать приметы осени, искать и соединять начало и конец разных примет. Дети успешно справились с заданием. 

Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, воспетом лучшими поэтами прошлого и современности, но и проявить свои творческие способности, проявить смекалку и продемонстрировать свои знания и умения.

Осень в гости к нам пришла
Осень в гости к нам пришла

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 256
Дата: 11-10-2021, 08:43
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика