День театра.
Опять мы на исходе марта-природы пробужденья час!
Друзья, поздравить рады вас с Международным днём театра!
Этими словами 27 марта начался праздник в образцовой детской театральной студии «Алые паруса».
С 9 часов студийцы всех групп от 7 до 18 лет, а так же выпускники студии, начали приготовление к празднику. Всемирный день театра отмечается с1961 года, этот год юбилейный 55-ый.
Каждая группа подготовила поздравления. Младшая группа показала шуточные пародии на телепередачи: «Голос. Дети!» , «Битва экстрасенсов», «Танцы на ТНТ», показали сюжет из «Ералаша». Группа 4года обучения поздравила всех проникновенными стихами о театре и актёрах. Группа 5года обучения подарила песню о студии. Старшая группа провела викторину «Что ты знаешь о театре?» и конкурс инсценировок по басне Крылова «Стрекоза и Муравей». Нужно было сыграть басню в жанре трагедии, комедии и водевиля. Бурю эмоций вызвала у студийцев презентация «На сцене и за кадром».
Для тех, кто пришёл в студию в этом учебном году, прошло посвящение в студийцы. Им были вручены буклеты с девизом и песней студии, с поздравлениями и пожеланиями. Было в празднике традиционное «Этюдное дерево желаний», конкурс скороговорок, конкурс «Несмеян» и другие.
Закончился праздник чаепитием, которое дети подготовили самостоятельно.
4 часа в зале не смолкали шутки, смех, поздравления.
Педагог дополнительного образования Леснова Вера Николаевна.
Просмотров: 1012
Дата: 29-03-2016, 18:55
Комментариев: 0
Категория: ---



