Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Пасха Православная

В центре детского творчества стало хорошей традицией, перед светлым праздником Пасхи, проводить Открытый районный конкурс творческих работ «Пасхальное яйцо», при поддержке протоиерея Романа Скворцова, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с.Пригородное Сердобского района. В 2021 году в конкурсе приняло участие 374 работы в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество – 227 работ и рисунок- 147 работ. В конкурсе приняли дети из образовательных организаций МОУ СОШ №1, №2, №4, №9, с.Секретарка, с.Зелёновка, с.Пригородное, д/с№14, д/с16. 
Очень приятно, что дети всех возрастов активно участвуют в этом конкурсе со своими творческими работами, которые выполнены в различных техниках таких как квиллинг, выпиливание из дерева, бисероплетение, квиллинг, канзаши, вышивка, аппликация, смешенные техники. В процессе создания работ, учащиеся знакомились с православными традициями и историей возникновения этого светлого праздника Пасха.
Все работы были представлены на выставках, которые были организованы в Доме ветеранов и в ДК с.Пригородное при содействии протоиерея Романа Скворцова, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери и волонтеров КВЦ «Ладошки счастья». Организовали и провели конкурс и выставки Доренская Л.И. методист ЦДТ и Федулаева М.В. педагог дополнительного образования центра детского творчества.
5 мая в светлую пасхальную седмицу в ДК с.Пригородное, состоялся большой праздничный концерт, который подготовил центр детского творчества г.Сердобска. Дети выступили с театральной постановкой, хореографическими и вокальными номерами.
 В концерте приняли участие театральный коллектив «Юность», педагог Сидорова Т.В., хореографические коллективы «Солнышко» педагоги Белова Е.Н. и Малий Е.А. и «Каскад движений» педагог Лебедева И.А., вокальные объединение «До, ми, соль-ка» и «Планета Детства» педагог Федюнина В.Н. 
Участников концерта и зрителей, жителей с.Пригородное пришел поздравить Епископ Митрофан Сердобский и Спасский.
Праздник получился светлый и радостный, все присутствующие получили положительные эмоции и благословение Владыки Митрофана. 
Пасха Православная
Пасха Православная
Пасха Православная
Пасха Православная
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 309
Дата: 11-05-2021, 17:19
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика