Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Районный конкурс-фестиваль хореографического искусства

25 марта   прошел районный  конкурс-фестиваль хореографического искусства 
имени Народной артистки Молдавской ССР Розиты Потехиной «Душой исполненный полет…»
 Конкурс-фестиваль хореографического искусства проводился в память о выдающейся Народной артистке балета Молдавской ССР, ведущем педагоге-хореографе по классическому танцу в Сердобском районе, создателе образцово-показательного балетного коллектива «Терпсихора», Розите Потехиной. В 2005 году она открыла отделение  в Детской школе искусств Сердобского района. Розита Алексеевна Потехина внесла значительный вклад в развитие  художественной культуры в Сердобском районе и  Пензенской области.      
Конкурс-фестиваль был направлен на выявление талантливых исполнителей, балетмейстеров и педагогов в сфере народной художественной культуры, способствующих популяризации данного направления искусства в обществе, привлечению внимания и интереса со стороны молодого поколения к изучению народного творчества.
Участниками этого фестиваля стали хореографические коллективы Сердобского района и коллективы нашего города , в том числе и все хореографические объединения Центра детского творчества.
 Жюри  состав  которого включал в себя высокопрофессиональных специалистов в области хореографического искусства и народной художественной культуры, отметило сохранность большого количества  и достаточно высокий уровень подготовки детей   несмотря на карантин ,временные ограничения, дистанционное обучение  связанное с короновирусной инфекцией(COVID-19).
Все коллективы, участники конкурса-фестиваля были награждены  специальными дипломами . 
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 280
Дата: 18-04-2021, 15:20
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика