Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Сохраним и защитим родники!


Сердобское местное отделение Русского географического общества в сотрудничестве с общественными и образовательными организациями традиционно организует экологические акции на родниках, расположенных на территории Сердобского района. Так 11 октября по инициативе Александра Сорокина обучающиеся Центра детского творчества и педагоги дополнительного образования Вера Митина и Марина Федулаева, а также активисты молодежного экологического движения «Зеленая волна» вышли на Майский родник.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, организаторы акции предложили ограничить по численности представительства общественных групп, выразивших желание принять участие в акции. И, тем не менее, участникам удалось очистить территорию родника от палой листвы и сухой травы, бытового мусора. Не обошлось и без главного «атрибута субботника». Упавшие сухие бревна были обработаны и приспособлены для лавочек в частично уничтоженном месте отдыха.

- Ежегодно мы выходим на родники района, чтобы сделать их чище. Особые усилия направлены на благоустройство мест отдыха и самого выхода родниковых вод. Досадно, что люди не всегда относятся бережно к подобным памятникам природы. Более того, кто-то считает для себя возможным украсть для личной выгоды часть материалов с таким трудом сюда доставленных для благоустройства этих уникальных мест, а подчас просто ломать установленные конструкции и бросать мусор. Своей акцией мы хотим призвать сердобчан изменить отношение к родной природе и внести существенные коррективы в свое поведение в подобных местах, - отметил в своем обращении к участникам акции председатель Сердобского РГО Алексей Марьин.

Подготовил председатель Сердобского МО Пензенского отделения ВОО РГО, фото Ирины Грибенко.

Сохраним и защитим родники!Сохраним и защитим родники!
Сохраним и защитим родники!

Сохраним и защитим родники!
Сохраним и защитим родники!
Сохраним и защитим родники!
Сохраним и защитим родники!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 357
Дата: 11-10-2020, 23:17
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика