Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Экологический марафон «Посади свое дерево»


30 сентября на территории школы-интернатапрошла экологическая акцияв рамках федерального экологического марафона «Зеленая Весна-2020», который стартовал с 25 апреля «Посади своё дерево», в которой приняли участие учащиеся центра детского творчества, объединения «Юные лесоводы, под руководством педагога Афанасьевой Т.В.

Под руководством педагогов и представителя лесхоза школьникизанималисьпосадкой деревьев. Задорно, с каким-то непонятным, но в тоже время простым чувством гордости, усердно трудились ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.

Школьники посадили 70 саженцевсосны обыкновенной. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Надеемся,что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а также будут прекрасным подарком любимой школе.

Экологический марафон «Посади свое дерево»
Экологический марафон «Посади свое дерево»
Экологический марафон «Посади свое дерево»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 353
Дата: 3-10-2020, 07:48
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика