Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Мастер-классы с выпускниками.


Выпускники Образцовой детской театральной студии сделали отличный подарок тем, кто сейчас познаёт азы актёрского мастерства в студии.

12 января Лебедева Анастасия, студентка Ярославского театрального института, для учащихся студии и танцевального коллектива провела мастер- класс по теме – «Память физического действия и ощущений». Настя показала упражнения на расслабление, которые помогают избавиться от мышечных зажимов во время выступлений и репетиций, познакомила с циклом этюдных упражнений для работы с воображаемыми предметами и много других упражнений.

19 января Кабулахин Денис подготовил и провёл мастер-класс для учащихся студии «Алые паруса», группы 5 года обучения, по сценическому движению, тема-«Импульс и техника театрального падения». Театралы познакомились с понятием Импульс. Посмотрели видео запись экзамена по технике сценического падения актёрского отделения театрального колледжа Нижнего Новгорода, где учился Денис. Затем участники мастер-класса выполняли упражнения по технике сценического падения в сторону, вперёд и назад. После двух часов занятий Денис ответил на все вопросы юных театралов и пообещал подготовить мастер-класс по актёрскому мастерству по теме-Общение.

 

Педагог дополнительного образования,

руководитель театральной студии «Алые паруса» - Леснова В.Н.

Мастер-классы с выпускниками.
Мастер-классы с выпускниками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 524
Дата: 20-01-2020, 08:12
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика