Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Закрытие года театра.


       Уходящий 2019 год в нашей области был наполнен конкурсами, фестивалями, проектами, направленными на пропаганду и развитие взрослого и детского театрального творчества. Благодаря поддержке со стороны районного отдела образования, администрации ЦДТ и конечно родителей, активное участие в театральных конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня принимали учащиеся Образцовой детской театральной студии «Алые паруса». За серьёзное отношение к искусству театра, за постоянное стремление повышать уровень актёрского мастерства юные театралы студии были приглашены в областной драматический театр на торжественны вечер, посвящённый закрытию года театра. Мероприятие состоялось 12 декабря, и было оно и торжественным, и грандиозным.  3 этажа фойе были оформлены декорациями спектаклей, здесь же вы могли встретиться и поговорить с героями спектаклей, сфотографироваться с ними. 
После 3 звонка действие началось непосредственно на сцене, мы увидели улицы Пензы XIX века, зрители в костюмах того времени ожидали представления. Затем на сцене установили мини театр, где в жанре уличного пластического театра была разыграна трагедия Шекспира «Гамлет». Действие одновременно происходило на сцене, в воздухе (воздушные гимнасты) и в зрительном зале.  
Второй частью вечера было награждение выдающихся театральных деятелей Пензы, затем для всех присутствующих был показан моноспектакль Московского театра на Юго-Западе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Спектакль всех восхитил, исполнителя вызывали на поклон 5 раз. 
Год театра завершается, но театр, как вид искусства, останется с нами, потому что переоценить его воспитательное значение невозможно.  

Педагог дополнительного образования,
руководитель Образцовой детской театральной студии «Алые паруса» Леснова В.Н.  
Закрытие года театра.
Закрытие года театра.
Закрытие года театра.
Закрытие года театра.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 478
Дата: 18-12-2019, 06:55
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика