Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Молодые защитники природы


С 23 по 28 июня 2019 в городе Евпатория на базе Детского оздоровительного лагеря «Юность» в рамках реализации мероприятий направленных на экологическое воспитание просвещение подрастающего поколения, под девизом «Мы — молодые защитники природы» состоялся Межрегиональный слёт юных экологов–2019.
 Это мероприятие уже имеет статус традиционного. Организаторы слёта — Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым — проводят его 4-й год подряд и география участников постоянно расширяется. В 2019 году в слете приняли участие 25 команд из различных регионов РФ!
Делегацию Пензенской области на слёте представляли воспитанники Центра детского творчества г. Сердобска, члены команды «Сурские эколята», обучающиеся объединения «Эколог-исследователь» Захаренкова Елизавета, Белова Алина, Лиферова Екатерина, Кошарская Мария, Панкратова Анастасия и их руководитель Морунов Александр Георгиевич.
Программа Слёта отличалась насыщенностью различными мероприятиями – видео визитка о родном крае, дефиле «Экомода», вечер знакомств, экологическая сказки и многое другие. Все участники слета смогли посетить различные мастер-классы и экологические площадки, обменялись опытом работы в области экологического образования и просвещения. 
Воспитанницы МБУДО ЦДТ Захаренкова Елизавета и Панкратова Анастасия подготовили и успешно провели мастер-класс по тестопластике «Из Пензы с любовью». 
Южное солнце, лазурное и теплое море, новые друзья, творческие вечера, яркие концертные номера подарили фейерверк положительных эмоций и новых друзей, оставили приятные воспоминания о гостеприимной крымской земле. В подготовке и экипировке команды к Слёту большую помощь оказали Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь», Центр развития творчества детей и юношества и Пензенское областное отделение Русского Географического Общества. Особую благодарность участники команды «Сурские эколята» выражают председателю Пензенского областного отделения РГО Пантюшову Игорю Владиславовичу за своевременную поддержку в организации поездки на Слёт.

А.Г.Морунов, педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ
Молодые защитники природы
Молодые защитники природы
Молодые защитники природы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 492
Дата: 6-07-2019, 07:56
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика