Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Мастер-класс «Первоцветы»


25 марта педагог дополнительного образования Галкина И.М. провела мастер-класс «Первоцветы» для учащихся МОУ СОШ № 9 по изготовлению открыток с изображением первых весенних цветов в технике квиллинг.

Квиллинг - это искусство бумагокручения. Выражение это пошло от английского слова «quill», что означает птичье перо. Квиллинг пришел к нам из Европы в конце четырнадцатого века. В то время монахини делали красивые медальоны, закручивая позолоченную полоску бумаги на кончике птичьего пера. Через некоторое время бумагокручение стало набирать все больше и больше популярности. Правда, хобби это было доступно только дамам из высшего общества, так как в то время цветная качественная бумага стоила очень дорого. Большой поклонницей квиллинга была принцесса Елизавета – по сей день все ее «шедевры» хранятся в самом известном лондонском музее.

В пятнадцатом веке квиллинг считался искусством, а в девятнадцатом – развлечением. В двадцатом веке о технике бумагокручения совсем позабыли… Но, как известно, мода всегда возвращается! И вот теперь квиллинг опять в тренде. Люди создают своими руками открытки, пригласительные, рамки для фотографий и т.д. Самое главное в квиллинге – это закручивание бумажных элементов. Накрутить бумажную полоску можно на что угодно. Вы можете воспользоваться зубочисткой, спицей для вязания, стержнем от шариковой ручки и т.д. Чем меньше диаметр «инструмента», тем лучше! Красота будущего творения зависит от точности и аккуратности исполнения.

Педагог дополнительного образования И.М.Галкина.

Мастер-класс «Первоцветы»
Мастер-класс «Первоцветы»
Мастер-класс «Первоцветы»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 534
Дата: 4-04-2019, 21:00
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика