Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Твори, выдумывай, пробуй!

На базе школы № 36 и ФОКа Атлант многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы 30 марта 2019 года прошел областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!», с целью популяризации инженерных специальностей среди учащихся, а также развития технического творчества учащихся в Пензенской области.

В рамках технофестиваля прошли областные соревнования учащихся по робототехнике, судомодельному, авиамодельному и автомодельному спорту.

Областные соревнования по робототехнике проводились по 4 категориям: творческая, робоквест Lego Mindstorms, проекты Lego Wedo и траектория; по авиамодельному спорту - в классах зальных метательных моделей планеров и радиоуправляемых моделей аэроботов; по судомодельному спорту - в классах моделей военных и гражданских судов, подводных лодок, радиоуправляемых моделей судов, моделей свободной конструкции и скоростных моделей свободной конструкции.

Организаторы технофестиваля - Министерство образования Пензенской области, областной Центр развития творчества детей при содействии Федераций Пензенской области по авиамодельному и судомодельному спорту.

В фестивале приняли участие команды центра детского творчества по авиамодельному, судомодельному спорту и по робототехнике. (педагоги Фирюлин А.В., Кравченко А.В., Мордовин И.С., Бондаренко И.В.)

Все спортсмены получили сертификаты участников фестиваля.

3 место заняли Мусатов Константин и Новичков Михаил в соревнованиях по робототехнике, в номинации Lego траектория.

Твори, выдумывай, пробуй!
Твори, выдумывай, пробуй!
Твори, выдумывай, пробуй!
Твори, выдумывай, пробуй!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 548
Дата: 31-03-2019, 20:56
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика