Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«Сцена, я и мои друзья - 2019».


 

       В Образцовой детской театральной студии «Алые паруса» центра детского творчества много традиций, позволяющих сплотить коллектив, дающих возможность каждому ребёнку продемонстрировать свои способности в актёрском, сценарном, чтецком, и даже в кулинарном мастерстве.

Одна из таких традиций, это праздник «Сцена, я и мои друзья», посвящённый Международному дню театра. Праздник проходит ежегодно 27 марта, и этот год не стал исключением. С самого утра ребята начали собираться в театральном классе, сначала,  учащиеся старшей группы и двух средних групп,  они готовили торты, поздравления новичкам, реквизит для конкурсной программы, затем подошли и младшие студийцы. В 13-00 в актовом зале ЦДТ зазвучала музыка, вышли ведущие (Лев Луньков и Максим Черницов),  и начался праздник юных театралов.

Открылся праздник поздравлениями от сказочных героев: Красной Шапочки, Мушкетёра, Короля, Бабы Яги, Джина, Буратино и Мальвины, затем состоялось посвящение в театралы тех, кто пришёл в студию в этом учебном году. Кто- то из них уже успел сыграть свою первую роль, кто-то участвовал в конкурсах и фестивалях, а у кого-то всё ещё впереди. Новичкам вручили буклеты с девизом студии, с текстом студийной песни, с поздравлениями от старших. Ответным словом от всех новичков прозвучала песня о театре в исполнении Елизаветы Шишкиной. На вопросы театральной викторины  участники праздника отвечали дружно все вместе. Вторая часть праздника – «Этюдное дерево», каждый мог сорвать «листочек» с заданием и сыграть мини этюд. Блеснуть своими актёрскими способностями ребята могли в конкурсах «Несмеяна», в инсценировках по басням, в конкурсе скороговорок и трудноговорок.

Завершился праздник общей фотографией для фотоальбома студии  и шумным, весёлым чаепитием с тортами.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель театрально студии «Алые паруса»   Леснова В.Н.

«Сцена, я и мои друзья - 2019».
«Сцена, я и мои друзья - 2019».
«Сцена, я и мои друзья - 2019».
«Сцена, я и мои друзья - 2019».
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 544
Дата: 28-03-2019, 22:41
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика