Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

В Пензенском колледже искусств.


 

      20 марта воспитанникам Народной (образцовой) детской театральной студии «Алые паруса» посчастливилось стать участниками увлекательной учебно-познавательной программы, посвящённой году театра в России. Программа проходила в стенах «Пензенского колледжа искусств» и была подготовлена и проведена  по инициативе администрации колледжа. Дети, которые занимаются театральным творчеством не один год и те, кто только собирается освоить этот вид деятельности,  съехались со всей области.

     Юным театралам можно было выбрать несколько мастер-классов, а в заключение посмотреть спектакль «Просто Ч…», поставленный студентами театрального отделения колледжа по рассказам А.П. Чехова.

Театралы студии «Алые паруса» выбрали для себя  «Мастерскую сценического слова», где опытные мастера провели динамичную речевую и дыхательную разминку и объяснили, как правильно передавать эмоции через слово. Затем работали в «Лаборатории актёрского мастерства», в которой ребят познакомили с циклом игровых упражнений, развивающих актёрские способности. Следующим мастер-классом для ребят стала «Dance-zone», здесь юные театралы учились разбираться в различных танцевальных жанрах и красиво двигаться. По окончании спектакля,  в «Лаборатории перевоплощения»,  сердобчане  учились изготавливать театральный реквизит, а именно театральные маски. Все свои работы ребята забрали с собой в качестве сувениров.

 Жаль не хватило времени на работу по вокалу и на работу с гримом, но мы надеемся, что организаторы повторят эту увлекательную программу и у юных театралов появиться возможность поработать по всем направлениям театрального творчества.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель студии «Алые паруса»   Леснова В.Н.
 
В Пензенском колледже искусств.
В Пензенском колледже искусств.
В Пензенском колледже искусств.
В Пензенском колледже искусств.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 509
Дата: 24-03-2019, 08:06
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика