Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Сердобские каратисты приняли участие в сборах



2-3 февраля в Тамбове проходили учебно-тренировочные сборы по каратэ Киокусинкай под руководством Заслуженного тренера России Виктора Фомина (7-й дан Каратэ IFK). 
Участие в масштабном спортивном мероприятии приняли более сотни спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Волгоградской и Пензенской областей. 
Сердобский район на сборах представляли Дмитрий Арутюнов, Александр Кондратьев и Людмила Евушкина (с/к «Бусидо-Сердобск»). Многочасовые тренировки под руководством признанного мастера не прошли даром. Спортсмены узнали много полезной информации, освежили свои навыки в исполнении ката - определенных технических комплексов, состоящих из движений и ударов. Само слово «Ката» означает «форма», внешний вид. Дословный перевод с японского - «Форма, режущая землю». 
На примере ката Виктор Павлович Фомин познакомил участников УТС с принципами ведения боя с воображаемым соперником и поделился тонкостями выполнения тех или иных элементов. 
Участие в сборах позволило сердобским инструкторам не только отточить свою технику и тактику ведения боя, но и укрепить боевой дух, который присутствует в Киокусинкай каратэ.

--

Сердобские каратисты приняли участие в сборах

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 553
Дата: 5-02-2019, 05:04
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика