Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

100-летие системы дополнительного образования

На главный праздник в честь 100-летия системы дополнительного образования в России собрались педагоги со всего региона Пензенской области, который состоялся в ККЗ «Пенза».

Сердобскую делегацию возглавили заместитель главы Администрации Сердобского района Алексеева Елена Александровна и заместитель начальника отдела образования Сердобского района Уютова Светлана Юрьевна.

На двух этажах киноконцертного зала попытались показать все, чем занимаются пензенские дети в кружках и секциях. В фойе разместили разнообразные выставки, юные таланты танцевали и пели.

В выставке технического творчества были представлены работы прошлых лет судомодельного объединения, педагог Кравченко А.В. и авиамодельного объединения, педагог Фирюлин А.В, центра детского творчества г. Сердобска.

На торжественном концерте к педагогам обратился Губернатор Иван Белозерцев: «Образование – это одно из самых необходимых условий развития человека и государства. А дополнительное образование – это необходимое звено в воспитании многогранной личности. Столетняя история убеждает нас в востребованности дополнительного образования. Век назад общество осознало важность всестороннего развития человека, и сегодня вы достойно справляетесь с этой задачей».

За многолетний и добросовестный труд представителей профессии наградили почётными грамотами и благодарностями Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.

От Сердобского района был награжден Морунов Александр Георгиевич, педагог дополнительного образования центра детского творчества.
Продолжилось торжество праздничным концертом с участием творческих коллективов Пензы и области.

100-летие системы дополнительного образования
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 689
Дата: 30-11-2018, 10:01
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика