Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Каникулы, конкурсы, фестивали.


Завершились первые каникулы учебного года.  Каждый отдыхал так, как ему нравилось.  Юные актёры Образцовой детской театральной студии «Алые паруса» центра детского творчества за время каникул успели принять участие в двух фестивалях-конкурсах.

27-28 октября в Пензе проходил II Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёзды нового века». Пятеро воспитанников студии приняли участие в конкурсе, в Номинации «Художественное слово» и показали блестящие результаты. Зотова Яна участвовала в подобном конкурсе впервые, но жюри очень тепло отзывались о её выступлении. Яна Лауреат II Степени и это очень хороший результат. Лауреатами I Степени стали  студийцы, которые не первый раз участвуют в конкурсах такого уровня, это Сурков Никита, Серов Никита, Дёмина Александра, Меркулова Ольга.

С 28 октября по 3 ноября в Пензе проходил XI Межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье 2018».  27 коллективов из Пензы, Пензенской области, Москвы, Саратова, Самары, Астрахани, Рязанской области и других регионов показали зрителям Пензы около 50 спектаклей. Средняя возрастная группа студии «Алые паруса» представила на суд зрителей и жюри спектакль по пьесе М. Бартенева «Мальчик-с-Пальчик. Новая версия». В спектакле было занято 19 человек, помогали ребятам учащиеся старшей группы и выпускники, живущие в Пензе. Члены жюри очень подробно разбирали спектакль, конечно,  были замечания, прозвучали предложения по оформлению, были отмечены и положительные моменты. На  фестивале нет мест, как на других конкурсах, по итогам жюри вручало коллективам Дипломы за участие и Дипломы за номинации. Театральная студия «Алые паруса» получила Диплом «За интерес к сказочной тематике и поиск её нового литературного и сценического выражения».

 

Педагог дополнительного образования, руководитель Образцовой детской театральной студии «Алые паруса»   Леснова В.Н.

Каникулы, конкурсы, фестивали.
Каникулы, конкурсы, фестивали.
Каникулы, конкурсы, фестивали.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 600
Дата: 7-11-2018, 19:59
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика