Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Областной семинар «Общественная и исследовательская деятельность старшеклассников по сохранению водных ресурсов на территории Пензенской области»

25 октября 2018 года на базе ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» был проведен областной семинар «Общественная и исследовательская деятельность старшеклассников по сохранению водных ресурсов на территории Пензенской области», в котором приняли участие- педагоги дополнительного образования естественнонаучной направленности, учителя биологии и экологии: г. Пензы, Заречного. Кузнецка, Городищенского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Лунинского, Малосердобинского, Неверкинского, Пензенского,Спасского районов. От Сердобского района в работе семинара принимала участие методист МБУ ДО ЦДТ – Хлёнкина Ольга Викторовна. [b][/b]

Открыла семинар заместитель директора – Елена Алексеевна Горетова. Перед участниками семинара выступил профессор кафедры селекции семеноводства и биологии растений ФГБОУ ВО «Пензенский аграрный университет». Он познакомил присутствующих с алгоритмом выполнения и оформления исследовательской и проектной работы. Красноносова Татьяна Александровна- государственный инспектор по охране окружающей среды Управления Росприроднадзора по Пензенской области познакомила присутствующих с информационным материалом «Экологическая оценка водных ресурсов Пензенской области» , который поможет педагогам в подготовке учащихся к экологической олимпиаде. Жидкова Раиса Александровна учитель химии МБОУ «Классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского» поделилась своим опытом по организации и проведению исследовательской деятельности по теме « Водные памятники Пензенской области».

Областной семинар «Общественная и исследовательская деятельность старшеклассников по сохранению водных ресурсов на территории Пензенской области»Областной семинар «Общественная и исследовательская деятельность старшеклассников по сохранению водных ресурсов на территории Пензенской области»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 626
Дата: 25-10-2018, 23:51
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика