Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Областной семинар.


16 октября в Центре развития творчества детей и юношества г. Пензы прошёл областной семинар «Сценическая речь и сценический образ ведущего концертных программ». Семинар был адресован педагогам дополнительного образования, руководителям студий художественного слова, педагогам организаторам школ Пензенской области.

О том, что такое интерактив и как им овладеть рассказала преподаватель ГБПОУ «Пензенский колледж искусств», И.В. Хрипкова, включив в беседу всех участников семинара.

С интересной информацией о костюме ведущего и ведущих, работающих в паре, познакомила руководитель театра моды «Станции юных техников №1 г. Пензы» О.А. Букина.

Как помочь ребёнку, имеющему небольшие речевые дефекты, рассказала логопед Е.А. Шитова.

Л.В. Петрова, преподаватель «Пензенского колледжа искусств» рассказала о системе отбора ведущих для концертов и мероприятий разной тематики и зрительской аудитории.

Е.А. Новокрещенова, методист «Центра развития детей и юношества» уделила внимание здоровье сберегающим технологиям.

В заключение работы семинара, все участники получили комплект положений конкурсов для ведущих и чтецов. Обменялись опытом прошедших конкурсов. Я рассказала о Всероссийском конкурсе «Театральная юность России», в котором мы успешно участвовали трижды.

 

Участник семинара, педагог дополнительного образования МБУДО ЦДТ Леснова В.Н.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 533
Дата: 18-10-2018, 18:28
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика