Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Межрегиональная конференция Крым сентябрь 2018

С 27 по 28 сентября на базе детского оздоровительного лагеря имени «Ю.А. Гагарина» в Евпатории состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Экологическое просвещение: проблемы, опыт и перспективы». Организатором конференции выступило Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым.

В мероприятии принимали участие представители государственных органов власти в сфере экологии и образования, а также руководители и педагоги образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, занимающихся природоохранной деятельностью и экологическим просвещением подрастающего поколения. В первый день конференции представители из 15 субъектов РФ поделились опытом исследовательской деятельности в области экологии в регионах и тенденциях развития системы экологического образования. Обсудили формирование экологической культуры у подрастающего поколения и реализацию экологических волонтерских проектов. Также рассказали о деятельности в сфере экологического просвещения детей и молодежи и совместной работе дошкольных образовательных учреждений с учреждениями дополнительного образования в природоохранной сфере. Пензенскую область представлял педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Сердобска педагог дополнительного образования высшей категории, Почетный работник общего образования РФ Морунов Александр Георгиевич. Он поделился с участниками конференции опытом работы по развитию одаренных обучающихся в процессе исследовательской деятельности.

Во второй день, в рамках конференции прошли мастер-классы, также состоялся круглый стол, посвященный актуальным проблемам экологического образования и воспитания.

Межрегиональная конференция Крым  сентябрь 2018
Межрегиональная конференция Крым  сентябрь 2018
Межрегиональная конференция Крым  сентябрь 2018
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 688
Дата: 1-10-2018, 18:54
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика