*
Детский лагерь отдыха "Солнечная поляна"
. .

Уважаемые родители!

Солнечная поляна 2019

Уважаемые родители!

 

Просим Вас ознакомиться с порядком организации отдыха детей в загородных лагерях в 2020 году. Настоящий порядок составлен на основании санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 30.06.2020 № 16 и рекомендаций  по организации отдыха детей и их оздоровления в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей».

 

<!-- [if !supportLists] -->1.      <!-- [endif] -->Для допуска ребенка в лагерь требуется наличие медицинских документов. Информацию о прохождении медицинского осмотра ребенка Вы можете получить в детской поликлинике ГБУЗ МРБ им А.И.Настина.

Дополнительных лабораторных исследований на COVID-19 для допуска детей к  пребыванию в лагере не требуется.

<!-- [if !supportLists] -->2.      <!-- [endif] -->До передачи родителями (законными представителями) ребенка ответственному представителю лагеря все взрослые (в том числе родители) должны находиться в масках и перчатках, дети - в масках.

<!-- [if !supportLists] -->3.     <!-- [endif] -->При передаче родителями ребенка представителю лагеря ребенку проводится бесконтактная термометрия, при входе в  транспортное средство (при организованной доставке) или на территорию лагеря (при доставке ребенка до лагеря родителями самостоятельно) ребенку проводится обработка рук антисептическим средством. Салон транспортного средства будет обработан дезинфицирующими средствами.

<!-- [if !supportLists] -->4.     <!-- [endif] -->Документы на ребенка предоставляются родителями в отдельном файле для бумаг.

<!-- [if !supportLists] -->5.      <!-- [endif] -->Регистрация и отправка детей в лагерь будет осуществляться

Поэтапно в течение дня. Время регистрации каждого ребенка будет доведено до сведения родителей предварительно.

<!-- [if !supportLists] -->6.      <!-- [endif] -->Регистрация и отправка детей в лагерь будет осуществляться с территории Центра детского творчества (ул. Куйбышева, д.58).

<!-- [if !supportLists] -->7.     <!-- [endif] -->Посещение родителями и иными лицами детей во время пребывания детей в лагере - не допускается. Так же не допускаются массовые мероприятия в лагере с участием родителей.

<!-- [if !supportLists] -->8.     <!-- [endif] -->Временный выезд детей из лагеря в течение смены возможен только в исключительных случаях: при необходимости получения медицинской консультации или оказания специализированной помощи.

<!-- [if !supportLists] -->9.     <!-- [endif] -->В случае досрочного принятия родителями решения о выезде ребенка из лагеря его возвращение в лагерь не допускается.

К сведению родителей:

<!-- [if !supportLists] -->1.     <!-- [endif] -->Все сотрудники лагеря прошли полное медицинское освидетельствование, в том числе на наличие антител COVID-19.

<!-- [if !supportLists] -->2.     <!-- [endif] -->В течении всей смены в лагере будут соблюдаться требуемые санитарными правилами меры по дезинфекции помещений и территории, дистанционного размещения детей в спальных корпусах, ежедневный медицинский контроль за состояние здоровья детей и сотрудников.