*
Детский лагерь отдыха "Солнечная поляна"
. .

День самоуправления

Солнечная поляна 2018


Традиционно каждую лагерную смену в «Солнечной поляне» проводится день самоуправления. Где ребята становятся педагогами, а воспитатели и вожатые превращаются в самый младший отряд.

Эта смена не стала исключением и девятнадцатый день июля оказался весьма насыщенным. С утра ребята отправились в соседний лагерь «Чайка» для проведения спартакиады. Это мероприятие должно было пройти еще несколько дней назад, но из-за плохой погоды его было решено отложить. В связи с тем, что утро 19 июля выдалось весьма солнечным, спартакиаду было решено провести в этот день. Так, лесными тропами, ребята и педагоги ушли в гости.

Результаты спартакиады получились следующими:

Волейбол: «Чайка»-«Солнечная поляна» 1-1

Стритбол: «Чайка»-«Солнечная поляна» 2-0

Футбол: «Чайка»-«Солнечная поляна» 1-0

Несмотря на невысокие баллы, ребята не потеряли командного духа, и в свой лагерь вернулись с хорошим настроением, где их ждало следующее мероприятие.

Каждый раз в день самоуправления вечером проводится конкурс вожатых, где представители этой когорты соревнуются в профессиональном мастерстве. Все девушки были очень яркими и у каждой была своя изюминка. Но, как известно, победитель должен быть один, и, по итогам конкурса, лучшей вожатой второй лагерной смены-2018 лагеря «Солнечная поляна» стала яркая и талантливая девушка, вожатая четвертого отряда – Валентина Теребинова. Ей вручили статуэтку в виде рук, оберегающих огонь детских сердец!

День самоуправления
День самоуправленияДень самоуправления
День самоуправления