Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Репортаж


 

17 июля 2018 года в лагере «Чайка» «День БЕЗ опасности». В целях пропаганды безопасного поведения и профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних были проведены мероприятия: агитбригада «Когда говорят знаки» (мотивирование безопасного поведения на автодороге) ипобегушки «Вселенная безопасности», игра, направленная на формирования правил поведения в социальной и природной среде.

Отряды в заданной локации искали «Приказы», где им была указана очередная станция, на которой они должны выполнять задания. Например, на станции «Здоровый образ жизни», ребята на каждую буквуслова «здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровью и здоровому образу жизни, рассказывали о составляющих ЗОЖ. На станции «Тише едешь – дальше будешь»участвовали в викторине и отгадывали загадки по ПДД. Станция «При пожаре, как один, набираем 01» встречала отряды тестом по ПБ, а также ребятам нужно было сложить пазлы: миниплакаты по ПБ и к ним правила.

Наверное, самой интересной была станция «Айболит». Здесь отряды ждали практические задания: оказать первую помощь при переломе, при порезах и ссадинах, ребята учились бинтовать и обрабатывать раны, накладывать шины. Врач-педиатр Мартынова Ольга Викторовна рассказала о признаках теплового удара, а также о том, как оказывать первую медпомощь при укусах змей.

Ребятам очень понравились «побегушки»: подвижно, азартно, познавательно и весело!

Репортаж
Репортаж
Репортаж
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 688
Дата: 16-07-2018, 19:51
Комментариев: 0
0
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика