Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«День знаний – 2018»

Сентябрь приступил к отсчёту дней нового учебного года. Традиционно 1 сентября – это ещё не учебный день, это праздник для всех учеников нашей страны. И по традиции всех первоклассников нашего города ждали в городском Доме Искусств.

В самом начале праздника первоклассников и их педагогов поздравила Грибань Людмила Алексеевна, начальник отдела образования Сердобского района. На вопрос Людмилы Алексеевны, хотят ли они в школу, и какие оценки хотят получать, первоклассники отвечали дружно всем залом.

Образцовая детская театральная студия «Алые паруса» подготовила для первоклассников театрализованное представление «Волшебная книга для первоклассников». Вместе с ведущими Артёмом Афонским, Юдиной Настей и Катиным Артёмом зрители стали участниками игры, цель которой найти Волшебную книгу, которая поможет овладеть всеми знаниями человечества и стать могущественным. Морская Царица (Белякова Лиза) и Русалки (Шаронова Марина, Уняева Надежда) объяснили условия игры и передали ведущим письмо, найденное в старинной бутылке. Далее ребята отгадывали и составляли из букв название острова, где спрятана Волшебная книга, плыли с пиратами на корабле, считали, сколько нужно воды всей команде на один день пути, вспоминали поговорки про ученье, отвечали на вопросы Хранителя книги (Медведев Максим). В финале пираты вернули детям Волшебную книгу, книгой этой оказался Букварь.

В течение всей программы для первоклассников звучали поздравительные песни в исполнении солистов вокального объединения «До-ми-соль-ка», а танцоры средней группы хореографического объединения «Солнышко» украсили программу задорными танцами. Юные артисты Центра детского творчества постарались сделать праздник для первоклассников ярким, весёлым и запоминающимся.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель Образцовой театральной студии «Алые паруса» Леснова В.Н.

«День знаний – 2018»
«День знаний – 2018»
«День знаний – 2018»
«День знаний – 2018»
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 596
Дата: 6-09-2018, 07:26
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика