Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«Театральная юность России» - 2018.


С 30 по 4 августа в Великом Новгороде проходил финал конкурса «Театральная юность России», на который были приглашены драматические, музыкальные, кукольные коллективы, победители региональных и краевых этапов конкурса. Пензенскую область представляла Народная (образцовая) детская театральная студия «Алые паруса» центра детского творчества г.Сердобска. В номинации «Драматические театры» юные актёры показали спектакль «Книга сказок» по пьесе Наталии Малой.

В рамках конкурса наши юные театралы выступили в открытии фестиваля с приветствием, в конкурсе визиток «Знакомьтесь, это мы» показали композицию «Царь Салтан едет на фестиваль» (автор Леснова В.Н.), в которой рассказали о нашем городе Сердобске, в презентации показали наши достопримечательности, рассказали о своей студии, о лучших студийцах. Визитка была названа среди лучших. В номинации «Художественное слово» ребята читали стихи, прозу классиков и современников. Сурков Никита и Меркулова Ольга выступили в торжественном закрытии конкурса.

Жюри конкурса, членами которого были ведущие драматурги, режиссёры и педагоги высших театральных школ города Москвы высоко оценили работу нашей театральной студии.

В спектакле «Книга сказок» участвовало 14 человек: Дёмина Александра, Юдина Анастасия, Шаронова Марина, Серов Никита, Сурков Никита, Катин Артём, Меркулова Ольга, Меркулов Олег, Парамонова Валерия, Ячина Елизавета, Черницов Максим, Благушин Дмитрий, Уняева Надежда и Фролова Ольга – выпускница студии, педагог школы№ 9. Все они стали Лауреатами I степени.

Парамонова В., Ячина Е., Меркулова О. получили награды за «Лучшую актёрскую работу».

По результатам конкурса чтецов Серов Никита - Лауреат I Степени, Дёмина А., Ячина Е., Сурков Н., - Лауреаты II Степени, Меркулова О. – Лауреат III Степени.

Я от всей души поздравляю наших юных актёров и благодарю их родителей за поддержку и финансирование своих детей. Особую благодарность хочется выразить Меркуловой Людмиле Викторовне, Суркову Александру Александровичу и Фроловой Ольге Алексеевне, они смогли отложить свои дела и работу, и поехать на конкурс вместе с детьми.

Кроме конкурсной программы организаторы позаботились и о культурной программе. Наши ребята побывали в Новгородском Кремле, с которого начиналась древняя Русь, познакомились с историей создания памятника Тысячелетию Руси, посетили в городе Валдай музей колоколов, где каждый мог позвонить в колокола, погуляли по территории Иверского Валдайского монастыря, плавали на теплоходе по реке Волхов.

Я уверена, что впечатления, от участия в конкурсе и от поездки в целом, ребята сохранят на долгое время.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель студии «Алые паруса»Леснова Вера Николаевна.

«Театральная юность России» - 2018. «Театральная юность России» - 2018.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 945
Дата: 8-08-2018, 18:15
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика