Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

День театра-2018.


В Образцовой детской театральной студии «Алые паруса» центра детского творчества много традиций, позволяющих сплотить коллектив, дающих возможность каждому ребёнку продемонстрировать свои способности в актёрском, сценарном, чтецком, и даже в кулинарном мастерстве.

Одна из таких традиций, это праздник «Сцена, я и мои друзья», посвящённый Международному дню театра. Праздник проходит ежегодно 27 марта. Этот год не стал исключением, и уже с самого утра ребята начали собираться в театральном классе, готовили торты, поздравления новичкам, реквизит для конкурсной программы. В 13-00 в актовом зале ЦДТ зазвучала музыка, вышли ведущие (Давыдова Анастасия и Рябова Валерия),  и начался праздник юных театралов.

Открылся праздник поздравлениями, затем состоялось посвящение в театралы тех, кто пришёл в студию в этом учебном году, но уже успел сыграть свою первую роль. Новичкам вручили буклеты с девизом студии, с текстом студийной песни, с поздравлениями от старших. Вторая часть праздника – «Этюдное дерево», каждый мог сорвать «листочек» с заданием и сыграть мини этюд. Блеснуть своими актёрскими способностями ребята могли в конкурсах «Сердитые попугаи», «Я бедная киска», в инсценировках по басням, в конкурсе скороговорок и трудно говорок.

Завершился праздник шумным, весёлым чаепитием с тортами.

 

Педагог дополнительного образования, руководитель театрально студии «Алые паруса»   Леснова В.Н.

 День театра-2018.
День театра-2018.

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 633
Дата: 28-03-2018, 16:33
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика