Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

Твори, выдумывай, пробуй!

В Пензе 24 марта 2018 года  на базе школы №36 г. Пензы (ул.Собинова, 6) и ФОКа «Атлант» многопрофильной гимназии №13 г. Пензы (пр.Строителей, 52а) прошёл второй областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!».

В рамках технофестиваля были проведены областные соревнования учащихся по робототехнике, судомодельному и авиамодельному спорту.

В фестивале приняли участие три команды из Центра детского творчества г.Сердобска по всем видам технического спорта.


В состав команды областных соревнований по судомодельному спорту входили учащиеся в возрасте 14 лет (включительно) и младше с моделями военных, гражданских судов, подводных лодок и радиоуправляемых моделей.

Наши участники успешно выступили на соревнованиях по судомодельному спорту

3 место занял Добровольский Евгений,

3 место – Кустов Роман,

2 место – Антипенко Данила

В результате  команда заняла – 3 место.

Областные соревнования по робототехнике  проходили по трем номинациям: Lego Wedo, Lego Mindstorms, Траектория ARDUINO и Творческая категория в двух возрастных группах.

В этом году от ЦДТ г. Сердобска в соревнованиях приняли участие самые юные спортсмены. Было большое количество участников со всей Пензенской области, к сожалению нашим ребятам не удалось завоевать призовые места.

Областные соревнования по авиамодельному спорту прошли в двух классах зальных моделей: свободнолетающая и радиоуправляемая модель аэробота.

Удачно выступили спортсмены центра детского творчества Никишов Алексей, Астахов Кирилл, Гришин Кирилл. В итоге наша команда заняла 3 место.

Все участники соревнований получили сертификаты участников, а победители и призеры в командном зачете  награждены кубками и дипломами оргкомитета.


Организаторы технофестиваля – Министерство образования Пензенской области и ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» при содействии Федераций Пензенской области по авиамодельному и судомодельному спорту.

Твори, выдумывай, пробуй!
Твори, выдумывай, пробуй!
Твори, выдумывай, пробуй!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 644
Дата: 28-03-2018, 16:30
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика