Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

XIII областной конкурс дополнительных общеобразовательных программ

20 марта 2018 года на базе Центра развития творчества детей и юношества г. Пензы, прошел очный этап и церемония награждения лауреатов и дипломантов XIII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ и методических пособий, посвященного 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования. Конкурс проводился в рамках открытого педагогического проекта «Путь к мастерству» с целью внедрения инновационных программ и методических пособий в практику педагогов дополнительного образования региона.
   На заочный этап конкурса было представлено 34 дополнительные общеобразовательные программы и 7 методических пособий из 15 районов и городов Пензенской области. ‎
    Программа очного этапа конкурса включала в себя методическую выставку дополнительных общеобразовательных программ и пособий участников конкурса и дискуссию «Перспективы развития содержания и технологического обеспечения деятельности педагогов дополнительного образования», где выступил Мордовин И.С. по теме «Проект как индивидуализация образовательного процесса».

Во время дискуссии прошло обсуждение проблемы модульного принципа построения образовательных программ, возможности самореализации детей в рамках освоения дополнительной общеобразовательной программы, реализации принципа вариативности образовательного процесса в объединении, индивидуальный подход к оценке достижений учащихся.

В данном конкурсе принимали участие педагоги дополнительного образования центра детского творчества Мордовин Илья Сергеевич с образовательной программой «Робототехника», Федулаева Марина Вячеславовна с программой «Игрушечная страна» и Ванина Алевтина Владимировна с программой «В мире прекрасного».

Все участники прошли на очный этап и в результате показали отличный результат:

 Лауреат- Мордовин Илья Сергеевич, который получил Сертификат программы, который будет опубликован на сайте Министерства образования Пензенской области.

Дипломанты -  Федулаева Марина Вячеславовна и Ванина Алевтина Владимировна.

     Победители и призеры XIII областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ и методических пособий награждены дипломами Министерства образования Пензенской области и призами Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] --> XIII областной конкурс дополнительных общеобразовательных программ
XIII областной конкурс дополнительных общеобразовательных программ
<!-- [endif] -->

 

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 580
Дата: 28-03-2018, 16:26
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика