Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать ЦДТ лучше?

«МАКС -2015»

С 23 по 30 августа в г. Москве проходил V Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС -2015», в котором приняли участие победители из 50 регионов России,  чьи работы были отобраны в ходе региональных этапов фестиваля, прошедших в субъектах РФ, а также молодых представителей Чехии, Болгарии, Бразилии, Индии и другие.
Нашу Пензенскую область на фестивале представляли воспитанники центра детского творчества г.Сердобска – Никишов Алексей с творческим проектом «Разработка чертежей и изготовление кордовой модели копии самолета «ХАИ-19», Туляков Кирилл с работой «Действующая модель марсохода «Андромеда» и Борисов Евгений с проектом «Сигнальная система обнаружения «Звезда», наставники Доренская Л.И. и Мордовин И.С.
С 25 по 27 августа дети принимали участие в работе детского павильона «От винта!» на Международном авиационно-космического салоне «МАКС -2015», основу экспозиции которого составили презентации проектов детей и молодежи в области авиации, космонавтики и воздухоплавания, демонстрация детских творческих работ.
В первый день открытия МАКС-2015 по традиции посетил глава государства президент России Владимир Путин. Для ребят это стало самой большой наградой. Юные инженеры продемонстрировали президенту свои изобретения. Путин с большим интересом осмотрел представленные экспонаты, а некоторые из них даже оценил в действии, пообщался с ребятами. Глава государства также подтвердил, что является почетным президентом фестиваля «От Винта!».
Детскую экспозицию посетили специалисты в области авиации и космонавтики, артисты, спортсмены и политики. Так самой яркой и запоминающей встречей была с Л. А. Якубовичем, а также встреча с основателем Международного авиасалона М. Талогоевым, олимпийским чемпионом Е. Я. Гомельским, космонавтом А.И.Лазуткиным, Министром промышленности Д. В. Мантуровым. Осмотреть экспозицию приехали председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» А. Цветков, члены Президиума организации. Они пожелали финалистам конкурса новых высот в учебе и творчестве.
28 августа в Госдуме состоялось торжественное награждение победителей V Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который возглавляет член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», директор фестиваля Виктория Соболева.
В фестивале приняли участие лучшие вузы страны, такие как МГУ им. М.В.Ломоносова, МАИ, КАИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана. В павильоне проходили увлекательные викторины, конкурсы и мастер-классы.
Для участников фестиваля была организована  интересная обширная программа. Они посетили обзорную экскурсию по Москве, Красную Площадь, ансамбль Соборной площади Московского Кремля и музея «Оружейная палата», музей  авиации в Монино, музей Космонавтики , павильон робототехники на ВДНХ, совершили теплоходную экскурсию по Москве-реке. 
Участники фестиваля получили уникальную возможность заявить о себе на крупнейшем мировом смотре достижений в области авиации и космонавтики, как будущие ученые, инженеры, конструкторы, исследователи космоса.«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»
«МАКС -2015»

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 1181
Дата: 1-09-2015, 18:28
Комментариев: 0
0
Категория: ---
{related-news}
О сайте
Центр детского творчества г. Сердобска Официальный сайт.
  • бесплатная dle 10.3
  • Авторизация
    Яндекс.Метрика